Каковы перспективы суда, если отказали в присвоении звания ветерана труда?

награждена ..за добросовестный труд в потребительской кооперации России.. стаж 22 года . общий стаж 30 лет. В присвоении ..Ветеран труда .. отказано. стоит ли обратиться в суд ? реально ли выиграть ?

, геннадий, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Геннадий.

Согласно

ЗАКОН

 КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

от 21 сентября 2006 года N 20-5075

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ «ВЕТЕРАН ТРУДА»

(в редакции Законов Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6691от 11.12.2012 N 3-827от 13.11.2014 N 7-2739от 03.03.2015 N 8-3217от 21.04.2016 N 10-4461, с изм., внесенными Законом Красноярского края от 20.12.2007 N 4-1220

Статья 1. Лица, которым присваивается звание «Ветеран труда»

(в редакции Закона Красноярского края от 21.04.2016 N 10-4461)

Звание «Ветеран труда» присваивается имеющим место жительства на территории Красноярского края гражданам Российской Федерации:

а) награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

б) начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

За гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняется право на присвоение звания «Ветеран труда» при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

2. Лица, указанные в пункте «а» статьи 1 настоящего Закона, представляют документы, подтверждающие: а) награждение орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо присвоение почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награждение почетными грамотами Президента Российской Федерации или объявление благодарности Президента Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики);

Обжаловать принятое решение Вы имеете право, Выиграть дело возможно если есть основания. Надо смотреть документы которые у Вас имеются и отказ.

Удачи.