8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать дом без согласия мужа, который находится в СИЗО?

Здравствуйте! У меня бывший муж, но официально мы не возведены! Он сидит в сизо.... Мы брали кредит на покупку дома, сейчас кредит ни кто не платит, проценты капают.... Чтобы погасить долг нужно продать дом, но муж своего согласия не дает.... Что делать?как продать дом без его согласия?

, Анастасия, г. Волгоград
Ирина Лошкарева
Ирина Лошкарева
Юрист, г. Красноярск

Доброго времени суток, Анастасия. В вашем случае можно обратиться в кредитную организацию с просьбой, либо заявлением о реструктуризации кредита.
 

Реструктуризация кредита — действия кредитора по изменению условий погашения кредита. Эти действия направлены в первую очередь на облегчение обслуживания долга. Самый распространенный вид реструктуризации — пролонгация кредита, в некоторых случаях банки идут на уменьшение процентной ставки по выданным займам. Чаще всего заемщики обращаются в банк за реструктуризацией ипотеки. В случае пролонгации кредита сокращается размер ежемесячного платежа, однако за счет увеличения срока совокупная сумма выплат процентов возрастает. В итоге общая сумма выплат по реструктурированному кредиту будет больше, чем могла бы быть без реструктуризации.
Если клиент хочет реструктурировать свой кредит, но банк на это по каким-то причинам не идет, можно попробовать рефинансироваться в другом банке. Некоторые банки рефинансируют кредиты, выданные другими кредитными организациями. Например, такие программы есть у Сбербанка, ВТБ 24, ВТБ Банка Москвы, Райффайзенбанка, Почта Банка.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Был продан дом в деревне без договора купли продажи
Добрый день! Был продан дом в деревне, без договора купли продажи, 24 года назад. Сейчас получили выписку в егрн собственник до сих пор числюсь я. Могу ли я вернуться в этот дом на законных основаниях?
, вопрос №4102141, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Может ли муж подать исковое заявление об отмене сделки
Добрый день! В марте этого года переоформила жилой дом по договору дарения, при сделке не было согласия мужа. Может ли муж подать исковое заявление об отмене сделки. Данный дом куплен в 2022 году, женаты с 2018 года.
, вопрос №4102133, Чечек, г. Иркутск
Нотариат
Можно ли продать дом или участок купленный на мат капитал?
Можно ли продать дом или участок купленный на мат капитал?
, вопрос №4101691, Максим, г. Москва
Недвижимость
Меня зовут айбулат и на на троих записан дом на меня на сестру и братишку они меня не особо дальюбливают если
Меня зовут айбулат и на на троих записан дом на меня на сестру и братишку они меня не особо дальюбливают если они захотят продать дом они обязаны меня предупредить и обязаны ли выдать полную сумму моей доли
, вопрос №4101565, Айбулат, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам, и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ, как мне быть в такой ситуации?
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам,и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ,как мне быть в такой ситуации?
, вопрос №4101305, Наталья Кузьмина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2017