Необходимо ли заполнение предварительной анкеты для устройства на работу?

Здравствуйте.

У меня такой вопрос. Пытаюсь трудоустроится и потенциальный работодатель прислал слишком подробную предварительную анкету с запросом данных об ИНН СНИЛС паспортных данных, при этом в шапке анкету отсутствует какая нибудь информация о работодателе и в конце анкеты нет пункта о том, что я даю согласие на обработку персональных данных. Стоит ли мне заполнять данную анкету или нет. Анкета прилагается. Спасибо.

  • Анкета
    .pdf
, Иван,
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Если Вы не уверены в «работодателе» не советую полностью давать свои персональные данные. это Ваше право согласно

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О персональных данных»Статья 9. Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных

(в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным. Согласие на обработку персональных данных может быть дано субъектом персональных данных или его представителем в любой позволяющей подтвердить факт его получения форме, если иное не установлено федеральным законом. В случае получения согласия на обработку персональных данных от представителя субъекта персональных данных полномочия данного представителя на дачу согласия от имени субъекта персональных данных проверяются оператором.