Как мне поступить в данной ситуации, если квартира мне не нужна?

Уважаемые Адвокаты и Юристы

Подскажите как можно поступить в данной ситуации

Не помню сколько лет точно было (17-18)

Перед уходом в армию ,переписал квартиру на родственника,что точно подписывал ,не помню вообще

Как утверждают родственники ,якобы продал,но по факту узнать мне ни где не удается

В управляющей компании собственник один (я) звонил уточнял

И квитанции ,которые приходят за кварплату и прочее (тоже собственник я)

Подскажите пожалуйста,как поступить в данной ситуации,какие методы смогут сработать ,т.к. квартира мне не нужна(желание продать ее)

Незнаю что делать

, Александр, г. Нижний Новгород
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Подскажите как можно поступить в данной ситуации

Не помню сколько лет точно было (17-18)

Перед уходом в армию, переписал квартиру на родственника, что точно подписывал, не помню вообще

Как утверждают родственники, якобы продал, но по факту узнать мне ни где не удается

В управляющей компании собственник один (я) звонил уточнял

И квитанции, которые приходят за кварплату и прочее (тоже собственник я)

Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации, какие методы смогут сработать, т.к. квартира мне не нужна(желание продать ее)

Незнаю что делать

Здравствуйте, Александр!

Вам необходимо запросить в Росреестре выписку на право собственности на Вашу квартиру. Там будет точно указано Вы собственник или кто-то другой. Если Вы являетесь собственником, находите покупателя и продаете квартиру.

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

Валерий , подскажите если не сложно .

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

Могло ли быть такое ,что подписал (дарственное-дарение),что-то в этом роде. И как может сказаться данная ситуация

Марина Тимофеева
Юрист, г. Магадан

Здравствуйте! Подписать-то Вы могли что угодно, но право собственности переходит с момента регистрации в ЕГРЮЛ. Если Вы что-то подписывали, но не регистрировали, то Вы по-прежнему являетесь собственником. Запросите выписку, из нее все узнаете.

Если собственник не Вы — тогда подайте заявление на перерасчет в управляющую организацию и ресурсоснабжающие с приложением выписки. Хотя бы платежи с себя снимете.

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

То есть ,Вы хотите сказать.

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

Если после того места ,где оформляются все квартиры ,я не пришел с тем человеком в налоговую инспекцию ,то фактически собственником являюсь я. Я Вас верно понимаю