Списали денежные средства после отмены бронирования номера в отеле

Бронировала номер в отеле. оставила данные зарплатной карты. Позже решила отменить бронь, но прежде чем это сделать связалась с администрацией отеля, на что мне ответили " да, отменяйте, ничего списано не будет". Спустя 2 недели со счета были списаны денежные средства. Имею ли я право вернуть их обратно?

К сожалению, разговор не был записан на диктофон.

, Юлия, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Вы пишете:

Бронировала номер в отеле. оставила данные зарплатной карты. Позже решила отменить бронь, но прежде чем это сделать связалась с администрацией отеля, на что мне ответили " да, отменяйте, ничего списано не будет". Спустя 2 недели со счета были списаны денежные средства. Имею ли я право вернуть их обратно? К сожалению, разговор не был записан на диктофон.

Право-то имеете, но проблема возможна с доказательствами. Напишите директору отеля требование о возврате снятых с зарплатной карты денег. Отправьте это требование регистрируемой почтой, сохранив себе его копию и почтовую квитанцию. Возможно Вам ответят и тем самым признают факт снятия денег. Если откажутся возвратить, у Вас будет право истребовать эти деньги в судебном порядке, а полученный от них ответ будет неопровержимым доказательством. Другого способа доказать факт снятия ими денег с Вашей карты я не вижу.

Юлия
Клиент, г. Москва

Я звоню еженедельно в этот отель, чтобы связаться лично с директором. И каждый раз администраторы "обещают", что он мне сегодня перезвонит. Электронную почту да и какие-то координаты в просторах интернета я так и не нашла. единственное доказательство списания денег - это смс от банка о списании средств с названием отеля, который списал их. Если все-таки мне не удастся связаться с директором, в какой суд мне обращаться? Т.к отель находится в г.Адлер.

Уточнение клиента

Я звоню еженедельно в этот отель, чтобы связаться лично с директором. И каждый раз администраторы «обещают», что он мне сегодня перезвонит. Электронную почту да и какие-то координаты в просторах интернета я так и не нашла. единственное доказательство списания денег — это смс от банка о списании средств с названием отеля, который списал их. Если все-таки мне не удастся связаться с директором, в какой суд мне обращаться? Т.к отель находится в г.Адлер.

То что у Вас есть СМС от банка — это уже кое-что для суда, как доказательство. Но все же отправьте в адрес отеля требование о возврате денег, о чем я написал выше. Может и обойдетесь без обращения в суд. Обращаться Вы можете в суд по месту своего жительства. Такое право Вам предоставлено п. 7 ст. 29 ГПК РФ.