Может ли суд отказать мне в осмотре квартиры?

у меня 1/2 квартиры по договору дарения.я квартиру не видела.второй собственник не впускает.подала в суд иск на вселение и определение порядка пользования.мне предлагают решить вопрос путем мирового соглашения чтоб я перестроила комнату за свой счет,технические условия позволяют.я хочу хадатайствовать перед судом чтоб мне разрешили осмотреть квартиру чтоб определить обьем работы. могу ли я об этом просить суд и могут ли мне в этом отказать?

, ирина, г. Нарьян-Мар
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

я хочу хадатайствовать перед судом чтоб мне разрешили осмотреть квартиру чтоб определить обьем работы. могу ли я об этом просить суд и могут ли мне в этом отказать?

ирина

Да, конечно можете заявлять такое ходатайство в суде.

Оснований для отказа Вам не вижу.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением документа по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.