Отчислят ли меня из ВУЗа,если я прогуляю полностью весь семестр?

Я учусь на втором курсе УГАТУ. С января начнется третий меместр, отчислят ли меня если я его почти полностью прогуляю,. ( для примера второй семестр прошлого года я все экзамены не закрыл, но закрыл их вот на этом курсе и меня здесь не отсчислили), отчислят ли летом?

, Ринат Кутуев, г. Уфа
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

 из положения университета ..

4.1. Образовательные отношения прекращаются с отчислением обучающегося
из Университета:

4.1.2. досрочно по основаниям, установленным в п. 4.2 настоящего Положения.

4.4. Обучающийся подлежит отчислению по инициативе Университета в

следующих случаях:
4.4.1. за нарушение условий договора об образовании об оплате стоимости
платных образовательных услуг;
4.4.2. в случае невыполнения обучающимся по профессиональной
образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой
образовательной программы и выполнению учебного плана;

Ринат Кутуев
Клиент, г. Уфа

Я получается учусь очно, на коммерции. То есть отчислять будут только в сентябре так сказать?

Отчисляют по решению комиссии… а когда она соберется… не ясно. Основания для отчисления есть.