Как восстановить паспорт Украины в Москве?

Здравствуйте!!!!Подскажите пожалуйста возможно ли восстановить паспорт гражданина Украины не выезжая из России(потерял в Москве)имеется загран паспорт

, Вера,
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вера.

Увы, в России этого сделать никак нельзя. Согласно информации на сайте посольства Украины все операции с паспортами производятся органами миграционной службы на территории Украины.

Об утере необходимо заявить в полицию, после чего нужно со справкой из полиции обратиться в посольство и получить свидетельство о возвращении на родину, если загранпаспорта для возвращения будет недостаточно.