Как быть с судебными приставами, если есть возможность погасить долг?

сегодня пришло смс с постановлением на взыскание денежных средств. Это долг за ЖКХ. Сколько у меня есть дней на оплату ( оплачу весь долг) и что делать дальше? Как быть с судебными приставами чтобы не быть у них должником?

, Евгения, г. Челябинск
Павел Татовский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Евгения.

От кого пришло СМС?

База судебных приставов по наличию исполнительных производств открыта, зайдите на сайт ФССП и проверьте ведется ли исполнительное производство в Вашем отношении. Это при уже вынесенном решении суда. Если его нет — значит напрямую компания, перед которой имеется задолженность, направляет сообщения. Обратитесь к приставам, получите реквизиты платежа и оплатите.