Как будет начисляться налог на имущество при смене фамилии?

Добрый день!при смене фамилии,свидетельство о праве собственности не меняла, ИНН разумеется на новую фамилию изменено, как будет ничисляться налог на имущество?в налоговой данные по новой фамилии,а свидетельство на старой,как быть?

, Екатерина, г. Иркутск
Дмитрий Ибрагимов
Юрист

Добрый день. Если уже получен новый ИНН, то в налоговой естественно знают, что Вы сменили фамилию. Смена фамилии никак не влияет на Ваше право собственности и обязанность по уплате налогов. В налоговом уведомление для уплаты налога на имущество будет указана Ваша новая фамилия.