Приставам нужно предоставлять реквизиты карты или номер онлайн-счета?

Здравствуйте! В заявлении о принятии к исполнению исполнительного листа о взыскании задолженности с должника меня просят сообщить номер ОНЛАЙН-СЧЁТА, а не просто реквизиты моего счёта. У меня есть карта с реквизитами, счёт в банке с реквизитами, а им надо именно ОНЛАЙН-СЧЁТ. Правы ли приставы? Для меня это лишние хлопоты, бегать, подключать, узнавать. И зачем мне нужен лишний счёт при наличии имеющихся двух.

, Людмила, г. Саратов
Юлия Воронина
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Людмила. Приставы не правы. Вы можете предоставить реквизиты карты и по ним уже будут производится зачисления. Отказать Вам в возбуждении исполнительного производства на основании того, что Вы не предоставили ОНЛАЙН-СЧЕТ не имеют права.