Какова ответственность за расклеивание объявлений в неположенном месте?

Здравствуйте, в Республике Адыгея, Г.Майкоп клеят некоторые расклейщики на стены домов,рядом с доской объявлений и на двери домов в подъезде, если ли какой нибудь закон который позволит привлечь их к ответственности и что им за это будет?

, Алена, г. Майкоп
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Незаконная расклейка объявлений классифицируется как нарушение Федерального закона от 13 марта 2006 года № 38-ФЗ «О рекламе»,  штраф за расклейку объявлений составляет:

2 000 – 2 500 рублей для физлиц;
4 000 – 20 000 рублей для должностных лиц;
100 000 – 500 000 рублей для юрлиц.