Как взыскать долг, если предприятие признано банкротом, но существует?

Есть решение суда о взыскании задолженности и компенсации, ООО признано банкротом, но оно существует и работает. Судебный пристав -исполнитель постановил исполнительное производство окончить, отменить все назначенные меры принудительного исполнения. Правомерно ли поступил пристав и куда я могу обратиться дальше?

, Ираида, г. Екатеринбург
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Ираида!

Скорее всего работающее предприятие имеет другой юридический статус и название, хотя на нем работают одни и те же люди. Это повсеместная практика ухода от выплаты налогов. Если предприятие признано банкротом судебный пристав соответственно вправе закрыть дело. дальше  к сожалению вы ничего не сможете сделать. Удачного дня.