Возможна ли продажа квартиры без вступления в наследство?

Квартира, где 2/3 доли моя и 1/3 доли сына. При жизни сын оформил доверенность на меня на право продажи и получения ден. ср от продажи 1/3 доли квартиры. 4 месяца назад он погиб. Вопрос: могу ли я не вступая в наследство продать квартиру сейчас?

, светлана, г. Красноярск
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте, в соответствии с п.1. статьи 188 Гражданского кодекса Российской Федерации: действие доверенности прекращается вследствие:
1) истечения срока доверенности;
2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 332-ФЗ)
3) отказа лица, которому выдана доверенность, от полномочий;
4) прекращения юридического лица, от имени которого или которому выдана доверенность, в том числе в результате его реорганизации в форме разделения, слияния или присоединения к другому юридическому лицу;
5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
6) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
7) введения в отношении представляемого или представителя такой процедуры банкротства, при которой соответствующее лицо утрачивает право самостоятельно выдавать доверенности.
         К сожалению, после смерти Вашего сына, распоряжаться его долей в праве на квартиру Вы не можете, пока не вступите в наследство.
Для более подробной информации рекомендую Вам обратиться к юристам нашей компании