Как вернуть деньги за свадебный образ у стилиста?

Добрый день, мне перед свадьбой стилист делал пробный свадебный образ и он мне не понравился, я попросила стилиста переделать все бесплатно, ведь нам нужно же подобрать образ к свадьбе, на что мне ответили что переделывать ничего не будут и деньги возвращать не будут. Подскажите можно ли мне вернуть деньги?

, sergey, г. Новосибирск
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте!  Вы вправе вернуть Ваши денежные средства как неосновательное обогащение, если есть  заключение договора на оказание услуг, но требуется подумать о доказательствах (можно записать разговор с визажистом).Только, если нет ни чека ни расписки, сперва доказательства соберите, и так пообщайтесь, а уже потом подайте претензию.

Статья 29. Закона о защите прав потребителей. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги).
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы вправе по своему выбору потребовать:
− безвозмездного устранения недостатков выполненной работы. (Попробовать можно, но я бы не пошел в ту же самую парикмахерскую).
− соответствующего уменьшения цены выполненной работы. (Как же! Пусть все деньги возвращают!)
− безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. (Этот пункт к вам вообще не относится. Вот если вам изготовили табуретку о трех ногах, то пусть задаром приделают и четвертую).
− возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы своими силами или третьими лицами. (Не советую перекрашиваться самим, как бы хуже не стало).
− И, наконец, потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы.
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Если между вами и фирмой, которая оказывала вам данные услуги, заключён соответствующий договор, где прописаны конкретные действия для достижения результата, то необходимо обратиться к данной фирме с заявлением с просьбой внести изменения. Сейчас же основываясь на информации, которая указана в вопросе, трудно ответить конкретно, так как достоверных фактов не указано, должна быть конкретизация отношений между вами и этой фирмой. После официального обращения к фирме с просьбой внести изменения в предмет договора и получения отказа во внесении изменений вы вправе обратится в судебные органы.