Что грозит за просрочку регистрации на три дня?

Я просрочил регистрацию, точнее сегодня последний день, (сегодня продлить тоже не удалось) , завтра и после завтра не приемные дни, так что просрочка будет на 3 дня, что мне будет за это или есть вариант что мне просто ее продлят?

, Арнольд, г. Москва
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Арнольд!

По общему правилу, ответственность за проживание без регистрации предусмотрена ст. 19.15.1 КоАП РФ.

Однако той же статьей предусмотрен целый перечень обстоятельств, при наличии которых гражданин освобождается от такой ответственности:

Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации;

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области;

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области;

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Севастополе или в одном из населенных пунктов Республики Крым, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Севастополе или в одном из населенных пунктов Республики Крым;

если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении;

если проживающие совместно с нанимателем или собственником жилого помещения лица являются по отношению к нему супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Уточните, Вы гражданин РФ или иностранного государства?

Арнольд
Клиент, г. Москва

Иностранный гражданин! Какое наказание может быть