Перевод из жилого в нежилое

здравствуйте.. подскажите если я купила 4х комн. квартиру,на 1этаже.. можно ли сделать выход и перевезти не всю квартиру а только одну комнату, изолируя ее, и сделав отдельный выход???

, татьана, г. Суоярви
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. Вы хотите, чтобы мы погадали на кофейной гуще: можно, или нельзя? Ведь иначе не получается. Например, даже специалист проектной организации, прежде, чем дать ответ, получит у вас планы помещений, техпаспорт на дом, выйдет на место, чтобы осмотреть квартиру, в потом будет делать выводы.

Техническая возможность перепланировки, реконструкции, это вообще не юридический, а технический вопрос. Поэтому решать его необходимо, обратившись в БТИ, или любую проектную организацию. И если есть техническая возможность, дальше можете подключать юристов, они правовую сторону обоснуют. Потому что если специалисты однозначно скажут, что это невозможно, все, дальше вы уже ничего не сделаете. А если возможно, там появится еще масса вопросов, требующих решения, но уже со стороны юриста.