Будет ли увеличена пенсия после оформления московской прописки?

здравствуйте!!! живу в подмосковье и получаю пенсию в размере 7916 рублей, соцзащита доплачивает до минимальной пенсии еще 1244 рубля. хочу прописаться к мужу в москву. будет ли мне прибавка к пенсии. как прописанной в москве?

, маргарита, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет пока у вас не будет 10 лет постоянной прописки в Москве пенсия не увеличится.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП О РЕГИОНАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ДОПЛАТЕ К ПЕНСИИ

5. Право на получение региональной социальной доплаты к пенсии (далее по тексту — региональная социальная доплата) имеют неработающие пенсионеры, получающие пенсию или пожизненное содержание (далее по тексту — пенсия) в городе Москве (независимо от вида получаемой пенсии и органа, которым она выплачивается) и зарегистрированные в городе Москве по месту жительства или по месту пребывания.

5(1). Неработающим пенсионерам, зарегистрированным в городе Москве по месту жительства на день обращения за назначением региональной социальной доплаты, региональная социальная доплата назначается, если общая сумма их материального обеспечения не достигает величины городского социального стандарта, при условии:

5(1).1. Регистрации пенсионера в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности, включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток...Требование закона, московская надбавка к пенсии считается если  гражданин  имеет регистрацию в столице свыше 10 лет  ..