8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли частное учреждение здравоохранения участвовать в закупках?

Может ли частное учреждение здравоохранения (самостоятельное юр.лицо, учредитель физ.лицо, доли участия РФ, субъекта РФ или МО в уставном капитале нет) участвовать в гос.закупках: 1) как поставщик услуг по 223-ФЗ (если да, то какая статья закона это допускает)? 2) как заказчик товаров, работ и услуг по 223-ФЗ (если да, то какая статья закона это допускает)? 3) как поставщик услуг по 44-ФЗ (если да, то какая статья закона это допускает)? 2) как заказчик товаров, работ и услуг по 44-ФЗ (если да, то какая статья закона это допускает)? Заранее благодарен за исчерпывающий ответ!

, Олег Аглеев, г. Орск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт

1) как поставщик услуг по 223-ФЗ (если да, то какая статья закона это допускает)?

Олег

Олег, добрый вечер! Как поставщик в торгах и по 223-Фз и по 44-ФЗ может являться любое лицо соответствующее требованиям, установленных конкурсной документацией к конкретным торгам + общие требования установленные для исполнителя 44-ФЗ. Что касается осуществления закупок по 223-Фз и по 44-ФЗ то в первом случае это обязанность определенных категорий лиц в случаях, когда закупки финансируются из бюджета, во втором случае категории лиц, для которых проведение закупочных процедур обязательно определено ст. 1 223-ФЗ. В вашем случае Вы можете как заказчик применять любые способы закупки не ориентируясь ни на 44-ФЗ ни на 223-ФЗ,

1
0
1
0
Олег Аглеев
Олег Аглеев
Клиент, г. Орск

Спасибо за ответ! Правильно понимаю, наше учреждение не может быть заказчиком товаров, работ и услуг по 223-ФЗ! Подскажите, а как в качестве заказчика по 44-ФЗ? Если ни по одному из названных ФЗ мы не можем выступать в качестве Заказчика, то в рамках какого закона наше учреждение может осуществлять закупки путем размещения заказа и выбирать себе поставщика, исполнителя в конкурентной борьбе?

Похожие вопросы
Нотариат
Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно?
Здравствуйте, ситуация такая, у ребенка 11 лет умерла мама, остался отец и сестра 22 года, отец все так же остаётся родителем. Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно ? Спасибо.
, вопрос №4100738, Виолетта, г. Москва
Налоговое право
10 подходиь для строительства и продажи частного дома?
Оквэд 68.10 подходиь для строительства и продажи частного дома?
, вопрос №4100374, Марат, г. Москва
Налоговое право
Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами
Я планирую перейти на ИП. Работаю сейчас как самозанятый психологом. Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами. Могу ли я применить патент доп обучение в сфере дошкольного и дополнительного образования для детей и взрослых? Ведь частную практику психолога можно назвать курсом по психологическому росту, а студентов я обучаю применению психологических техник на практике. Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4100359, Ольга, г. Москва
486 ₽
Защита прав потребителей
Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки)
Добрый день. Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки). После поступления аванса, мы закупили оборудование (дорогие кондиционеры, приточно-вытяжные установки) и материалы для проведения работ. Заказчик обозначил, что работы начнем через два месяца, т. к идет строительство дома. Сегодня звонит и говорит, что передумала… Что делать в такой ситуации, оборудование для нее у нас на складе, вернуть я его уже не смогу.
, вопрос №4099675, Елена, г. Ульяновск
Защита прав работников
Сколько положено отпускных дней поварам в муниципальных дошкольных учреждениях?
Сколько положено отпускных дней поварам в муниципальных дошкольных учреждениях?
, вопрос №4098544, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.11.2017