Можно ли получить компенсацию за купленный мною год назад по интернету товар?

Здравствуйте. Мне звонит женщина, представляется сотрудником Управления финансового контроля Москвы и предлагает получить компенсацию за купленную мною год назад по интернету подделку АНТИ АРТРИТ НАНО. Возможно ли это? Просит открыть счет в банке, чтобы была пустая т.е. денег на ней не было.

, Ирина, г. Белгород
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Ирина.

«Возможно ли это? Просит открыть счет в банке, чтобы была пустая т.е. денег на ней не было.»

Не думаю. В дальнейшем скорей всего вас попросят оплатить какой нибудь придуманный налог или еще, что нибудь. Не исключено, что это те же ушлые, которые продали вам  АНТИ АРТРИТ НАНО.

Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Ирина. Вам звонят мошенники, сначала Вас просят открыть счет в банке. Потом скажут, что Вам полагается тысяч 300 компенсации, но для того чтобы ее получить Вам необходимо будет заплатить за разные финансовые расходы от 50 до 100 тыс. рублей. Денежки Вы переведете, ну, а потом дозвониться до кого-то уже не сможете и останетесь без денег. Эта мошенническая схема уже давно используется злоумышленниками. Некоторое время перестаньте отвечать на все звонки с неизвестных номеров. И помните про бесплатный сыр