8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой меры пресечения ожидать, если задержали с кустами конопли?

здравствуйте в июне месяце меня задержали с кустами конопли они были в принцыпи маленькие резултат экспертизы показал (выявил)22гр сухого продукта со следствием сотрудничал не отпирался но был уже судим по этой статье юридичейски не судим срок давности вышел подскажите пожалуйста на какую меру пресечения надеется

, Роман, г. Хабаровск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Роман

юридичейски не судим срок давности вышел подскажите пожалуйста на какую меру пресечения надеется

Роман

Мера пресечения у Вас была в ходе расследования. Теперь надеяться Вы можете на вид и размер наказания. Наверное это Вы имеете в виду?

в июне месяце меня задержали с кустами конопли они были в принцыпи маленькие резултат экспертизы показал (выявил)22гр сухого продукта

По какой статье сейчас привлекают (статья, часть статьи)?

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Хабаровск

да именно так интересует вид и размер наказания.ст 228ч1

Роман
Роман
Клиент, г. Хабаровск

переживаю очень по этому поводу

Елена Розентальс
Елена Розентальс
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Роман!

Данный вес наркотического вещества является значительным, т.е. Вас должны привлекать к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Признание Вами вины и активное способствование расследованию преступления (сотрудничество со следствием) будет учтено Вам при назначении наказания.

То, что Вы ранее были судимы по данной статье не может быть учтено судом и не повлияет на наказание, т.к. судимость в установленном законом порядке погашена.

По ч. 1 ст. 228 УК РФ предусмотрены следующие виды наказаний:

- штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев,

— обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов,

— исправительные работы на срок до двух лет,

— ограничение свободы на срок до трех лет,

— лишение свободы на тот же срок.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Военное право
№ 174-рп "О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих, лиц, заключивших контракт о пребывании
Я ст. прапорщик запаса, 06.06.1970 года рождения частник СВО (по краткосрочному контракту) с августа 2022 по февраль 2023. Проживал в г. Калининграде .В настоящий момент прописан в г.Москва, но временно зарегистрирован в Калининграде .Собираюсь опять в зону СВО, через "отношение" в В/Ч, в Калининграде, далее на пополнение за ленту. Вопрос:по прибытии и окончании контракта в какой администрации (Калининграда или Москвы) я буду иметь право требовать выполнение распоряжения Президента РФ от 6 июня 2023 г. № 174-рп “О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих, лиц, заключивших контракт о пребывании в добровольческом формировании, содействующем выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членов их семей”.Заранее благодарен.
, вопрос №4100597, Дмитрий, г. Москва
Защита прав работников
Если да, то какие для этого основания, если нет, то какие должна привести аргументы?
Должна ли я оплатить задолженность за жкх( соц.найм) с 2016 по 2023г. Если да,то какие для этого основания, если нет,то какие должна привести аргументы?
, вопрос №4100338, Наталья, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
Мы затопили соседей снизу. В ванной комнате, из работающей стиральной машины вытекла вода. Залился потолок в коридоре, стена, и несколько капель упало на ламинат, от чего он вздулся. Квартира соседей застрахована от подобных случаев. Комната, в которой затопило одну из стен соседи сорвали. Управляющая компания составила акт. С которым мы не согласны, потому, что потолок не повреждён, и обои не отклеились. А они указали всю площадь потолка комнаты на ремонт. Фактически, у соседей очень старый ремонт. Но судя по всему, они намерены поиметь с нас на полную. Опишите, пожалуйста, алгоритм действий, как нам поступить. И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
, вопрос №4100073, Максим, г. Щелково
Исполнительное производство
Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
Пришло уведомление от пристава о наложении ареста на карты. Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
, вопрос №4099132, Владимир, г. Москва
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2017