Какой меры пресечения ожидать, если задержали с кустами конопли?

здравствуйте в июне месяце меня задержали с кустами конопли они были в принцыпи маленькие резултат экспертизы показал (выявил)22гр сухого продукта со следствием сотрудничал не отпирался но был уже судим по этой статье юридичейски не судим срок давности вышел подскажите пожалуйста на какую меру пресечения надеется

, Роман, г. Хабаровск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Роман

юридичейски не судим срок давности вышел подскажите пожалуйста на какую меру пресечения надеется

Роман

Мера пресечения у Вас была в ходе расследования. Теперь надеяться Вы можете на вид и размер наказания. Наверное это Вы имеете в виду?

в июне месяце меня задержали с кустами конопли они были в принцыпи маленькие резултат экспертизы показал (выявил)22гр сухого продукта

По какой статье сейчас привлекают (статья, часть статьи)?

Роман
Клиент, г. Хабаровск

да именно так интересует вид и размер наказания.ст 228ч1

Роман
Клиент, г. Хабаровск

переживаю очень по этому поводу

Елена Розентальс
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Роман!

Данный вес наркотического вещества является значительным, т.е. Вас должны привлекать к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Признание Вами вины и активное способствование расследованию преступления (сотрудничество со следствием) будет учтено Вам при назначении наказания.

То, что Вы ранее были судимы по данной статье не может быть учтено судом и не повлияет на наказание, т.к. судимость в установленном законом порядке погашена.

По ч. 1 ст. 228 УК РФ предусмотрены следующие виды наказаний:

- штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев,

— обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов,

— исправительные работы на срок до двух лет,

— ограничение свободы на срок до трех лет,

— лишение свободы на тот же срок.