Можно ли привлечь сотрудника правоохранительных органов по статье 137?

К кому обращаться, если без твоего согласия тебя фотографирует лицо правозранительнвх органов. Который угрожает, увольнением, либо угрозами.

, Владислав, г. Анапа
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Владислав! Вы вправе обратиться за разъяснением в прокуратуру или  правоохранительные органы, где работает это лицо с какой целью Вы были сфотографировали.  При необходимости Вы можете обратиться в полицию с заявлением.

УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

 1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Владислав, уточните, почему Вам угрожали увольнением?

Владислав
Клиент, г. Анапа

Клиент неправльно некорректно расмотрел заявление. Я его отправил в нашу службу . Заявление рассмотрели. И выполинили условия. Тоесть с моей стороны было выполненно все коректно. Он заполнл заявление я его отравил.