12 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что может быть за это?

Добрый вечер, дело вот в чем я вынес ночью магазин с другом на сумму 3000р и сигареты, при этом разбили окно, я стоял на

шухере так говоря, в помишение не проникал, друг ранее судим с условкой и уже седит по поводу других статей, я написал явку с повинной все в деталях, с следствием сотрудничию, ранее не судим лет мне 17...

статью дали 158 часть 2 пункт б, а в деле написали что вынесли на сумму 15т рублей

Вопрос что мне могут за это сделать, и может ли быть примерение старон? Как поступать далее, что-бы были минимальные последствия??? И что будет дургу если он уже сидит по другим делам???

20 Августа 2013, 03:05, вопрос №180290
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Геннадий

За это Вам дадут условный срок. Какой именно это решит суд. Возможно год или полтора. Все то что можно было сделать для смягчения наказания Вы уже сделали.

Также в Вашем случае также возможно примирение сторон, так как лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Поэтому если Вы примирились и загладили вред, то можете просить потерпевшего написать заявление о прекращении в отношении Вас уголовного дела в виду примирения.

Что касается Вашего друга, то к его другим делам по которым он уже арестован, добавится еще один эпизод преступной деятельности.

С Уважением, Сергей.

20 Августа 2013, 03:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
15575
ответов
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В Вашем случае возможно прекращение уголовного преследования в отношении одного обвиняемого, т.е. Вас, если Вы загладили причиненный потерпевшему вред и от него поступило ходатайство о прекращении уголовного дела.

В части второго обвиняемого уголовное дело будет рассматриваться в обычном порядке.

20 Августа 2013, 12:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

12 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут