Как вернуться в РФ, если я обучалась в Азербайджане?

Здравствуйте я гражданка Азербайджана нас с семьей депортировали из России . Мне тогда было 17 лет сейчас мне 18 лет нахожусь в азербайджане у меня жених гражданин России. Я училась в России. Закончила среднее образование. Хочу вернуться в россию дальше учиться и выйти там замуж. как мне поехать что нужно сделать ? Ну я же не виноватая что мои родители не сделали мне документ

, Расмигюль, г. Москва
Виктория Климова
Юридическая компания "ООО"Юридический центр Виктория"", г. Самара

Попробуйте обратится в Азербайджане в Посольство России с заявлением о приеме Вас в гражданство РФ или с заявлением о получении Разрешения на временное проживание. Вообще запрет на въезд действует по законодательству Российской Федерации 5 лет с момента принудительной депортации. Есть ли у Вас решение суда о депортации? И указана ли в этом решении суда Ваша фамилия? Может быть в решении суда речь идет только о Ваших родителях?