8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что необходимо для открытия магазина-бара в ТЦ?

Раньше там был магазин разливного пива,но она тоже работала без док-ов,я сейчас открылась в Торг.центре на 2ом этаже,кроме ИП нет ничего у меня,даже кассы.Хочу узнать,какие могут быть проверки и что за это грозит?

С чего начать все оформления и док-ты?

, Вероника, г. Сургут
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для легального предпринимательства Вам понадобится:

Договор аренды на помещение.
Лицензия — требуется при торговле напитками, содержание алкоголя в которых превышает 5%. Выдается на 5 лет и за 3 месяца до окончания ее действия необходимо продлевать.
Санитарно-эпидемиологическое разрешение на потребление алкоголя на месте продажи.
Разрешение пожарной службы.
Договор со службой вывоза мусора.
Регистрация расчетно-кассового аппарата в налоговой.
Договор со специальной службой для периодической очистки вентиляционных систем.
Составленная вами программа для производственно-санитарного контроля.
Разрешение от Роспотребнадзора.
Заключенный договор с охранной фирмой.

Что касается проверок контролирующих органов, то их будет много, при выявлении нарушений будут штрафные санкции в соответствии с действующим законодательством, помимо штрафа, будут выданы предписания со сроком устранения нарушений, в ряде случаев возможна дисквалификация и приостоновка деятельности.

0
0
0
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Сургут

Я же арендую помещение в торг.центре может у собственника уже есть такие заключения?У меня бар в одном из отделов торговых.

Данные документы выдаются на того кто ведет деятельность. В лицензиях и прочих документов должны быть прописаны именно Ваши реквезиты как предпринимателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Купила 2 белые вещи в двух разных магазинах Одна
Добрый день. Купила 2 белые вещи в двух разных магазинах. Одна с чёрными вставками. Ни на бирках, ни продавец в магазине не уточнил, что вставки "линяют". В итоге обе вещи покрасилась пятнами. Что делать в таком случае? Модно ли потребовать деньги за обе вещи с продавца?
, вопрос №4100755, Виктория, г. Череповец
Защита прав потребителей
Я попрасил вернуть деньги или заменить тавар но сотрудник сказал что необходимо отправить в сервисный центр на 20 дней
Здравствуйте у меня вопрос, я купил ноутбук 25 числа а 27 отнёс в магазин днс т.к на ноутбуке слетела операционная система и батарея не работает как указано производителем. Я попрасил вернуть деньги или заменить тавар но сотрудник сказал что необходимо отправить в сервисный центр на 20 дней. У меня вопрос, он правельно сказал мне что необходимо отправить в сц или воспользовался моей не грамотностью? И что сейчас можно сделать. Спасибо за внимание
, вопрос №4100598, Виктор, г. Москва
Защита прав потребителей
Кому направлять претензию магазину или почте?
Сделали заказ в интернет магазине, купили часы apple (стоимость как у оригинальных, плохих отзывов о магазине нет), они отправили посылку, но Почта России посылку потеряли. Это подтверждал статус посылки по трек-коду. Позднее посылка нашлась и ее выслали в пункт вручения. Посылку забрали, но уже дома обнаружили, что часы фальшивые и их невозможно подключить к телефону. Что делать ? Возможно ли вернуть деньги? Кому направлять претензию магазину или почте? Скорее всего посылку подменили на почте, когда ее «потеряли» а потом нашли…
, вопрос №4100490, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Вчера я был в баре Друзья город новосибирск, и меня обманул официант я заказал из меню всего рояль микс Фокс
Вчера я был в баре Друзья город новосибирск, и меня обманул официант я заказал из меню всего рояль микс Фокс догс, пиво бутылку, кортошку фри и мясное осорти, и когда мне официант приносит чек он вышел у меня на 4500 с копейками, и официант не отдал мне чек моего заказа, что делать в этой ситуации и кому можно обратиться с этой проблемой, число 26.04.24
, вопрос №4100272, Александр, г. Москва
1900 ₽
Административное право
На что еще необходимо обратить внимание?
Порядок применения ФЗ "О рекламе" и прочих норм законодательства РФ при проведении розыгрыша автомобиля. Подскажите существующие правила проведения маркетинговой акции в виде розыгрыша автомобиля: должны ли быть размещены условия на сайте, в магазине в уголке потребителей, в вк и других соц. сетях? Нужно ли делать какую-то ссылку на закон при размещении данной маркетинговой акции на рекламных баннерах, на радио, в вк и т.д. ? На что еще необходимо обратить внимание ?
, вопрос №4099141, Денис Дубков, г. Псков
Дата обновления страницы 06.11.2017