Будут ли являться доказательствами в суде данные с серверов облачных CRM?

Здравствуйте. Сейчас в бизнесе/предпринимательстве становятся популярными различные он-лайн приложения для управления компанией/клиентами/бихгалтерией. Меня заинтересовала одна из (пример битрикс24, мой склад) своей функциональностью, удобством управления задачами и пр., подумываю внедрить.

Но меня настораживает тот момент, что вся информация хранится на чьих-то серверах, к которым могут иметь доступ различные проверяющие структуры(пусть и по ордеру илу суду не важно), что есть очень нежелательным, так как много ̶л̶и̶ч̶н̶о̶й̶ ̶к̶о̶м̶м̶е̶р̶ч̶е̶с̶к̶о̶й̶ лишней инф-и там хранится.

Возможно ли использование инф-и, полученное от поставщиков данных услуг, в суде как доказательную базу ?

, Алексей, г. Москва
Евгения Лещенко
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! Может, например, по запросу суда владельцу (администрации) сетевого ресурса. Доказательством данные из сети интернет могут служить в том случае, если их подлинность  (достоверность) подтверждена администрацией ресурса.