Муж покупательницы мне угрожает, а она клевещет на меня как на продавца, как быть?

Я работаю в сфере продавца-консультанта.

С моей стороны все выполненно клиенту законно.

Клиент клевещет и доносит неверную информацию на меня . Муж ее угрожает»говорит что я тебе устрою райскую жизнь» он работает в полиции .

Как быть на что делать упор в данной ситуации

, Владислав, г. Анапа
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Он прокуратуры не боится? Запишите этот разговор и держите при себе. Ст. 10 ФЗ «О прокуратуре»:

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Плюс в отделе собственной безопасности такой разговор наверное захотят послушать