Может ли военкомат ограничить мой выезд из страны?

Недавно получил загранпаспорт(оформлял его через интернет портал гос услуг, запрос в военкомат делал ОУФМС России ) Паспорт получил без проблем, но когда мне вручали его, предупредили что не было ответа на запрос с военкомата, что если возникнут проблемы, то меня вызовут. После получения загранпаспорта через 4 дня мне звонят с ОУФМС России и говорят что пришел ответ на запрос с военкомата, в котором сказано что я жесткий уклонист, что с 1-го октября у меня будет стоять запрет на выезд заграницу.(приписные с военкомата я не получал, тем более в них не расписывался)

Может ли в данной ситуации военкомат или служба ОУФМС России ограничить мой выезд из страны???

, Иван, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут