Материальная ответственность физ лица за непредоставление в УФМС договора подряда с иностранцем

Доброе утро. Какова материальная ответственность заказчика (физического лица )за непредоставление в УФМС договора подряда с иностранным работником?

, Ольга, г. Москва
Тимур Ситдиков
Юрист, г. Ульяновск

добрый день. Ответственность в данном случае предусмотрена ст. 18.15 ч. 3 КоАП РФ

 Неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, прекращения (расторжения) договора, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.