Таможенное декларирование и права пропуска через границу РФ

Здравствуйте.-скажите пожалуйста-могу ли я перевезти через таможенную границу российской федерации,купленные мною на борахолке б.у микросхемы50шт.,и разные радиодетали-все б.у?.-перевезти без декларирования? Спасибо.

, Роман, г. Санкт-Петербург
Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день. пепемещение товаров физическими лицами регламентируется Соглашением о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском от 18.10.2010.

В соответствии со ст.3 Соглашения отнесение товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу, к товарам для личного пользования осуществляется таможенным органом с применением системы управления рисками исходя из:

заявления физического лица о перемещаемых товарах (в устной или письменной форме с использованием пассажирской таможенной декларации) в случаях, установленных настоящим Соглашением;

характера и количества товаров;

частоты пересечения физического лица и (или) перемещения им товаров через таможенную границу.

Характер и количество планируемых Вами к ввозу товаров с большой долей вероятности позволит таможенному органу признать их коммерческой партией не предназначенной для личного пользования и отказать в выпуске.

Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.-я не понял,так это преступление или нет?и эти радиодетали вырваные. Из плат.-какая коммерция!они никому не нужны,купил их за копейки и чека на них нет.-Пропустят меня с ними??не нарушу ли я закон??

Повторюсь, это может быть признано коммерческой партией и Вам могут отказать в ввозе этих товаров как физлицу без уплаты платежей. Это не преступление. Возможно, придется их декларировать с предоставлением документов и уплатой платежей.