Будут ли расселять квартиры, находящиеся в доме в зоне ПК-2?

землю у 2-х этажного дома перевели из Ж-2в зону ПК-2. В правилах застройки сказано, что может располагаться в зоне ПК-2 - жилые дома там не указаны.

Что ждать нам жильцам дома в зоне ПК-2?

, Татьяна, г. Самара
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Программа переселения людей из такой зоны осуществляется за счет государственного бюджета, который утверждается на будущий год в предыдущем году, а также с участие местных бюджетов. Проект таких бюджетов должен содержать средства на освоение указанной программы, если таковая имеется. Программу принимают местные депутаты регионального уровня, а вопрос об этом вносит ведомство, которое Вас перевело. Следовательно, сроки ожидания жильцов значительно увеличиваются из-за неповоротливости и скупости чиновников различных уровней и рангов.