Какие услуги я могу не оплачивать, если не проживаю в квартире?

добрый день. от оплаты каких услуг в квитанции могу отказаться /не оплачивать/, если не проживаю в квартире?? /проживаю и прописан в другой квартире/......спасибо

например, за октябрь на сегодня:

центральное отопление 1254,22 - с каждой квартиры. итого 125т.р в месяц с дома.

Расчетно-кассовое обслуживание 60,92

Вывоз крупногабаритного мусора 118,37 - не нужен, ничего не утилизирую;

Услуги паспортного стола 15,89

Текущий ремонт 201,66 - дом новый, ещё полностью не заселён. какой ремонт???

Управление жилым фондом 186,32

Содержание общего имущества дома 631,30.

Содержание и текущий ремонт лифтового оборудования 271,81 - не пользуюсь.

Вывоз твердых бытовых отходов 88,78 - не пользуюсь.

, Татьяна, г. Тюмень
Александр Боголюбов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, за те услуги которыми вы не пользуетесь, по некоторым коммунальным платежам, которые рассчитываются по норме потребления на человека, может проводиться перерасчет, по причине временного отсутствия владельца квартиры. Таким образом, владелец в зависимости от части своей доли в квартире, может попросить пересчитать коммунальные платежи по причине непроживания, или проживания по другому адресу. Собственник квартиры, который не проживает по данному адресу, пишет заявление на основании предоставленной справки с места фактического проживания. Также к заявлению необходимо приложить копии всех квитанций об оплате жилищно-коммунальных услуг с места фактического проживания и справку о проживании по другому адресу (свидетельство о регистрации)