8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли встать в очередь на получение жилья, если нет жилья в собственности и живем с родителями?

Добрый вечер, у меня вопрос по постановке меня на очередь на квартиру.

Вопросов несколько.

Мы живём коммуналке в квартире 45кв.м.. 30 КВ.м. в собственности у моей мамы, 15 у папы. Я и мой сын 2 лет только прописаны там, не собственники. Я замужем, но муж тут даже не прописан. Прописан в Астрахани и у него там собственности тоже нет. У мамы и папы раздельный лицевой счёт и я вхожу по оплате в квитанцию мамы. С папой не общаемся. У мамы есть ещё часть собственности в 3х комнатной бабушкиной квартире и гараж. Я сейчас в декрете, получаю 50р, но и так моя зарплата на данный момент 25000, муж получает копейки, тысяч 20 и мама моя тоже тысяч 10. Вопрос первый, могу ли я вообще рассчитывать на постановку на очередь, при том, что у меня нет вообще никакой собственности и я никогда не участвовала ни в каких приватизациях. Второй вопрос, я сейчас разошлась с мужем, пока не официально, но хотелось бы официально. Не будет ли наш официальный развод считаться ухудшением условий для постановки на очередь?

Показать полностью
, Софья, г. Москва
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Софья! На Ваш вопрос:

Мы живём коммуналке в квартире 45кв.м… 30 КВ.м. в собственности у моей мамы, 15 у папы. Я и мой сын 2 лет только прописаны там, не собственники. Я замужем, но муж тут даже не прописан. Прописан в Астрахани и у него там собственности тоже нет. У мамы и папы раздельный лицевой счёт и я вхожу по оплате в квитанцию мамы. С папой не общаемся. У мамы есть ещё часть собственности в 3х комнатной бабушкиной квартире и гараж. Я сейчас в декрете, получаю 50р, но и так моя зарплата на данный момент 25000, муж получает копейки, тысяч 20 и мама моя тоже тысяч 10. Вопрос первый, могу ли я вообще рассчитывать на постановку на очередь, при том, что у меня нет вообще никакой собственности и я никогда не участвовала ни в каких приватизациях. Второй вопрос, я сейчас разошлась с мужем, пока не официально, но хотелось бы официально. Не будет ли наш официальный развод считаться ухудшением условий для постановки на очередь?

полагаю, что прежде, чем Вы будете решать вопрос с постановкой на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, определитесь в отношениях с мужем. Если решите разводиться, то сделайте это до постановки на учет. Тем самым Вы избавите муниципальных служащих, работающих в жилищном отделе от лишней работы по наведению справок в отношении Вашего мужа (наличие недвижимости и т.д.). Развод, не будет являться основанием для ухудшения жилищных условий.

С уважением, Дмитрий Быков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
И не вручат ли мне повестку на мед комиссию, если я их сдам?
Здравствуйте, обучаюсь на выпускном курсе магистратуры и хочу поступать в аспирантуру. В феврале пришла повестка с причиной "уточнение данных" (нужно было занести 2 характеристики с места учебы). Занес необходимые бумаги и мне вручили направления на анализы (не повестка) и сделать до конца апреля. Будет ли считаться уклонением от призыва, если их не сдать? И не вручат ли мне повестку на мед комиссию, если я их сдам?
, вопрос №4100515, Пум-мурум рум, г. Казань
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
, вопрос №4100256, Руснал, г. Москва
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2017