Как действовать номинальному директору фирмы, если ему приходят штрафы по налогам?

В общем, ситуация такая. Помогала знакомым с оформлением фирмы, числюсь как директор, фирма на моем адресе прописки. Так получилось, что знакомые куда то слиняли, ни номеров ни адресов ни документов соответственно. Мне сейчас приходят штрафы из налоговой. Чем это мне все грозит и что можно сделать, чтоб снять с меня все это дело?

, Юлиана, г. Екатеринбург
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Юлиана! Для решения вашей проблемы вам как можно быстрее необходимо ликвидировать общество с ограниченной ответственностью. Вы имеете на это право как учредитель и генеральный директор. Удачи Вам

Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Юлиана, первым делом пишите заявление на имя директора (то есть на саму себя), об увольнении по собственному желанию после чего напишите заявление в налоговую инспекцию, что вы не являетесь директором с соответственного числа. После данных действий обжалуйте любые штрафы на том основании, что вы директором не являетесь. Будут вопросы пишите мне лично.