Как остановить начисление штрафов и пени по кредиту умершего мужа?

Как остановить начисление штрафов и пени по кредиту, если умер муж? Кредиты в 5- ти банках, три были оформлены до замужества и два были взяты после, но без согласия супруги и ее подписи. Муж умер, долги переходят по наследству, оплатить сразу невозможно, была просрочка в оплате до смерти мужа три месяца, по причине потери работы.

, Ирина Козлова, г. Москва
Евгения Заварзина
Юридическая компания "ООО ТАНДЕМ", г. Уфа

Добрый вечер, Ирина! В вашей не простой ситуации, можно только посоветовать не вступать в наследство, но это только в том случае если наследственное имущество меньше или соразмерно долгу вашего супруга. Ещё, вариант договориться с банками о реструктуризации задолженности.Еще, можно вступить в наследство и признать себя банкротом путём подачи заявления в арбитражный суд. Всегда рады помочь вам и вашим близким!