Продажа автомобиля и снятие с учета, если ДВС не соответствует с данными по ПТС

Бмв е-34 двс не тот, что в птс. В июле этого года машина прошла регистрацию в мрэо. Что надо для снятия с учета в случае отчуждения??

, Роман, г. Брянск
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Роман.

При изменении цвета и/или конструкции транспортного средства необходимо внести соответствующие изменения в регистрационные документы на транспортное средство (ПТС и СТС) (п. 6 Правил; п. 55 Административного регламента).

 Замена двигателя на транспортном средстве на двигатель той же марки, модели и мощности не повлечет за собой необходимости внесения изменений в регистрационные документы (номера двигателя при регистрации не сверяют). Вместе с тем установка двигателя другой модели является основанием для внесения изменений в конструкцию транспортного средства
Для внесения изменений в регистрационные документы в связи

внесением изменений в конструкцию транспортного средства
обратитесь в аккредитованную организацию (испытательную лабораторию) с пакетом документов для проведения предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства на предмет отсутствия ухудшений в конструкции транспортного средства после переоборудования. Перечень документов необходимо уточнить в конкретной организации (лаборатории) и
получите заключение предварительной технической экспертизы транспортного средства.
Вопрос о возможности внесения изменений в конструкцию транспортного средств рассматривается ГИБДД при наличии вашего заявления, положительных результатов предварительной технической экспертизы, а также документов, удостоверяющих вашу личность, и документов на само транспортное средство. На практике чаще всего если двигатель хоть и другой модели, но устанавливался на данную марку авто, внесением изменений занимаются лишь в случае если это повлечет уменьшение транспортного налога. Кроме того снятие и постановка на учет производится новым собственником за один день без вашего участия.