8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги с физ лица/ИП за невыполненную работу?

Добрый день!

Такая ситуация: разместил в социальной сети Вконтакте запрос на выполнение работ по доработке сайта

Выслали мне Договор на ИП, я его подписал от своего имени (права подписи не имею, но в случае чего могу сделать доверенность от лица организации).

ИНН у этого ИП проверил - вроде бы есть такой, с именем профиля на страничке Вконтакте совпадает.

Договорились о предоплате 100%. Сумма не большая - 10 тыс. руб.

Пару дней пообсуждали детали технического задания, выслал материал. Потом исполнитель пропал, объявился через неделю, сказал. что его подставили другие подрядчики и т.д. дал второй шанс, хотя время потеряно и деньги уплочены. Кстати по оплате - оплачивал не через организацию, а на карту другого физлица со своей карты. Сейчас исполнитель пропал, на сообщения не отвечает, нахожусь в черном списке. Работа не выполнена, никакие материалы представлены даже в виде эскизов представлены не были. Переписка велась с личного профиля Вконтакте, в скайпе и через корпоративную почту.

Какие действия я могу предпринять по возврату денежных средств?

Показать полностью
, Ильдар, г. Москва
Евгения Заварзина
Евгения Заварзина
Юридическая компания "ООО ТАНДЕМ", г. Уфа

Добрый день! Если оплату Вы производили на карту физ.лица на которого оформлено ИП, то направляйте претензию по его реквизитам. Далее обращайтесь с иском в Суд! Если же Вы оплачивали совершенно постороннему физ. лицу, то тогда необходимо оформить заявление в полицию по ст.159 УК РФ мошенничество. Всегда рады помочь!

1
0
1
0
Ильдар
Ильдар
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!

скажите, в полицию в любое отделение можно подавать?

имею ввиду - по адресу прописки или по адресу работодателя можно?

Добрый день, Ильдар! Вы можете подать свое заявление о мошенничестве не только в отделение полиции по месту своей прописки как пострадавшего лица, но и в любое другое где совершенно деяние! ( Это актуально для случаев, когда неприятная история случилась не в городе проживания, а во время отпуска, отдыха или рабочей поездки.) Всего Вам хорошего!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги? Ситуация такая. Написали мне в телеграмм, предложили заработок на бронировании отелей. Ну в общем повелась я как дура. 25000 потеряла, перевела им. Можно ли их как-то вернуть?
, вопрос №4101573, Александра, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста, клиника вернет деньги и как правильно действовать?
Добрый вечер. У меня такая ситуация. Меня раскрутили на рассрочку по курсовой программе в клинеке 1 программа это системы детокс / востановление опорно-двигательного аппарата/ восстановление сосудов. Так же уход по лицу, чистка ультрозвукавая,кертоксил. 2 программа мезоайс с71 3 шт , обещали уйдут мелкие морщины и синяки под глазами. Я купилась. За 2 программы около 130000т.р , рассрочка на 2 года. Но беда не в этом. После чистки уме пошла угревая сыпь по лицу, но я не предала значение и продалжала делать все процедуры кроме ухола по лицу.в клинике появлялась где-то 1 раз в неделю. Через 3 недели до меня дошло , что сыпь из -за процедур. Так как она перешла на тело. От мезоайс вообще никакого эффекта за 3 недели. Вообщем выброс денег. Написала в клинику притензию , что вернули потраченные деньги. Сходила к дермотологу , взялась за лечение. Врачь сказал тяжолая форма, лечить 2 месяца где-то. А лето, солнце Не раскрыться , нельзя на солнце. Скажите пожалуйста, клиника вернет деньги и как правильно действовать?
, вопрос №4100975, Дарья Андреевна Киреева, г. Москва
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098927, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
, вопрос №4098355, Николай, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 03.11.2017