Могу ли я ездить в России с южно-осетинскими правами?

Я гражданин РФ с ПМЖ - РФ. Служил в армии в 2012 году в городе Цхинвал - Южная Осетия. Получил там права. Могу ли я ездить с ними по территории РФ? И что мне нужно сделать, чтобы поменять их на русские?

, Иван, г. Вологда
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван.

Разумеется, нет — если это не водительское удостоверение международного образца, поскольку Вы — гражданин Российской Федерации, а Южная Осетия — частично признанная республика.

Для замены иностранного водительского удостоверения необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением, удостоверением, паспортом и медицинским заключением, а также нужно сдать теоретический и практический экзамены.