8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагаются ли сироте выплаты на ремонт после приватизации закрепленного жилья?

Я сирота, мать лишили родительских прав после того как меня родили, судом закреплена за мной квартира, я щас один, отец без вести с самого рождения, В квартире я уже зарегистрировался и теперь мне нужно приватизировать её, и в отделе опеки мне сказали если приватизировать квартиру так как она муниципальная тебе дадут 500.000 выделять на ремонт квартиры это правда или нет?

, Вадим, г. Южно-Сахалинск
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если Вы приватизируете жилье, Вы станете его собственником. На региональном уровне выделяются денежные средства на ремонт жилья. В Вашем случае, да, Вам выделят 500.000,00 рублей на основании:

ЗАКОНА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ от 08 декабря 2010 года N 115-ЗО «О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, В САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ»:

Статья 5-1. Дополнительные гарантии права на ремонт жилого помещения, принадлежащего на праве собственности детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из их числа

1. Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являющиеся единственными собственниками жилых помещений на территории Сахалинской области, имеют право на ремонт своего жилого помещения за счет средств областного бюджета в размере стоимости ремонта, но не более 500000 рублей.

Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являющиеся сособственниками жилых помещений на территории Сахалинской области, принадлежащих на праве общей собственности исключительно указанным лицам, имеют право на ремонт своего жилого помещения за счет средств областного бюджета в размере стоимости ремонта, но не более 500000 рублей. Данная выплата назначается одному из сособственников жилого помещения.

В случае наличия у детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, двух и более жилых помещений, находящихся в собственности, ремонт производится за счет средств областного бюджета в пределах установленной настоящей частью суммы только одного жилого помещения по их выбору.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Недвижимость
Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму
Квартира муниципальная , у меня 1/5 доли в ней , проживаю с чужой семьей у которой 4/5 доли. Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму. Есть ли законный способ составить такой договор на таких условиях и чтобы он потом не был обжалован.
, вопрос №4101828, Никита, г. Москва
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Гражданское право
Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
Ребята бежали по улице и мой ребенок якобы толкнул другого ребёнка, а у того выпал телефон из рук и разбился экран. Родители пострадавшего ребенка требуют возместить ущерб. Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
, вопрос №4101096, Светлана, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация следующая работодатель задерживает выплату
Здравствуйте. Ситуация следующая: работодатель задерживает выплату зп после стажировки более чем на 15 суток с момента её окончания, опираясь на внутренние правила их компании. всё осложняется тем, что у меня не заключён трудовой договор. Законно ли это?
, вопрос №4100633, Арина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 03.11.2017