8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор поставки продукции от ООО частному лицу

Здравствуйте.

Планирую сделать заказ на оптовом сайте в личных целях (не для продажи). Поставщик прислал договор для подписания - озаглавленный "Договор поставки продукции", в нем я фигурирую как частное лицо, именуемое в дальнейшем "покупатель".

Первый вопрос - возможен ли такой договор между ООО и частным лицом?

Второй вопрос - в договоре все реквизиты организации, как я могу проверить её, чтобы быть уверенной что организация действующая, и что договор меня защищает?

Так же в договоре от имени директора ООО выступает гражданка, действующая на основании доверенности - доверенность так же у меня на руках.

Показать полностью
, Кристина, г. Орск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Кристина!

Проверить ООО с которым хотите заключить договор можно на сайте налоговой. В реквизитах, указанных в договоре должен быть указан ИНН организации или ОГРН,, по этим номерам можете проверить контрагента — ООО в течении нескольких минут.

От имени ООО может действовать любое лицо на основании доверенности — это нормальная практика, в соответствии с действующим законодательством.

Указание в договоре Вас как покупателя не противоречит действующему законодательству.

1
0
1
0
Сергей Данькин
Сергей Данькин
Юрист, г. Зеленоград

Добрый день, согласно ст. 506 Гражданского кодекса Российской Федерации, по договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием. Подобный договор, не смотря на его название, будет квалифицироваться как договор купли-продажи. В договоре или в приложениях к нему необходимо указать наименование и количество товара, т.к. это существенные условия договора купли-продажи. Продавца можно проверить при помощи ресурсов сайта ФНС России раздел: «Риски бизнеса: Проверь себя и контрагента», также можно проверить Продавца по базе данных с сайта судебных приставов (УФССП региона Продавца) на предмет наличия исполнительных производств. На сайте арбитражного суда  в картотеке арбитражных дел можно посмотреть, были ли судебные дела с участием Продавца. На сайте ФНС можно посмотреть, кто согласно данным из ЕГРЮЛ является единоличным исполнительным органом  Продавца (Ген. директор и т.п.), чтобы установить, указан ли он в выданной представителю Продавца доверенности в качестве подписанта доверенности. В доверенности необходимо проверить следующее: кем выдана, дату выдачи, срок выдачи, есть ли полномочия подписывать договор, сверить паспортные данные подписанта с его паспортом, сверить подпись на договоре с подписью в доверенности, если она там указана.   

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
28.12.2023 заключили 2 договора на продукты питания с одним поставщиком на 1 юридический адрес на место поставки разное
добрый день! 28.12.2023 заключили 2 договора на продукты питания с одним поставщиком на 1 юридический адрес на место поставки разное. 1 договор на 500000 рублей, другой на 151300. прокуратура просит разъяснить почему так заключили. помогите ответить
, вопрос №4101688, оксана, г. Москва
Гражданское право
382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК "СМСФИНАНС" (правопреемник ООО МКК
Был долг в микрофинансовой орагнизации.что в соответствии со ст. 382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК «СМСФИНАНС» (правопреемник ООО МКК "СМСФИНАНС") уступило ООО «БизнесКонсалтингГрупп» право требования задолженности по Договору займа.А это компания как пишет интернет ликвидирована и исключенна из югрл получается мои долг анулирован перед ними или мне надо кудато подать заявление чтоб оно было анулированно?
, вопрос №4100664, Андрей, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Мы производитель косметической продукции, в наших продуктах содержится экстракт пиявки ( иногда
Мы производитель косметической продукции, в наших продуктах содержится экстракт пиявки ( иногда используется в лечебных средствах ), можем ли мы называть продукт космецевтикой ( лечебной косметикой ) для сбыта продукции через аптеки и выхода на маркетплейсы, ограничивает ли нас в этом закон? Если да, то нужны ссылки.
, вопрос №4100643, Юрий, г. Челябинск
Налоговое право
Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами
Я планирую перейти на ИП. Работаю сейчас как самозанятый психологом. Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами. Могу ли я применить патент доп обучение в сфере дошкольного и дополнительного образования для детей и взрослых? Ведь частную практику психолога можно назвать курсом по психологическому росту, а студентов я обучаю применению психологических техник на практике. Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4100359, Ольга, г. Москва
486 ₽
Защита прав потребителей
Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки)
Добрый день. Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки). После поступления аванса, мы закупили оборудование (дорогие кондиционеры, приточно-вытяжные установки) и материалы для проведения работ. Заказчик обозначил, что работы начнем через два месяца, т. к идет строительство дома. Сегодня звонит и говорит, что передумала… Что делать в такой ситуации, оборудование для нее у нас на складе, вернуть я его уже не смогу.
, вопрос №4099675, Елена, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 03.11.2017