Как поступить, если в налоговой отсутствует первичная декларация?

Здравствуйте!

За второй квартал 2017 г. подали Расчёт по страховым взносам (нулёвка) по устаревшей форме, пришло письмо от ИФНС, что нужно подавать по новой форме. Сделали новую форму, отправили, но указали номер корректировки "1". Теперь приходит письмо от налоговой, что отсутствует первичный документ. Как поступить в этом случае и грозит ли штраф?

, Владимир, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Извините, а по какой устаревшей форме? Она не менялась с даты введения отчета.

КНД-1151111 «Расчет по страховым взносам» Приказ ФНС от 10.10.16 N ММВ-7-11/551@

Или вы подали форму РСВ-1, которая до 2017 года подавалась в ПФР (форма РСВ-1 ПФР «Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам» Постановление ППФР от 16.01.14 N 2п(в ред. Постановления ППРФ от 04.06.2015 N 194п)?