8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Человек отказывается оплачивать свои автомобильные штрафы с дорожных камер

Здравствуйте! Я давала в пользование свой автомобиль знакомому. После того, как он мне вернул машину, я увидела вмятину на кузове и получила по почте стопку штрафов общей суммой на 30 тысяч рублей. Знакомый оплачивать штрафы отказывается, призывая меня подать в суд. Хотя изначально была договорённость о том, что если будут штрафы или какие-то поломки он всё оплатит, а сейчас отказывается. Штрафы зафиксированы камерами. Есть ли смысл обращаться в суд, если договорённость была в устной форме? Ведь он может сказать на суде, что вообще не брал у меня машину.

, Ольга, г. Электросталь
Татьяна Курас
Татьяна Курас
Юрист

Смысла обращаться в суд нет, если    человеку не была выдана доверенность на праве управления транспортным средством. Даже если Вы докажете  факт передачи права управления  иному лицу,   он не оформлен в надлежащем порядке и негативные последствия данного  решения придется нести Вам как собственнику транспортного средства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйтеесть свое собственно кафе Человек белым билетом
Здравствуйте,есть свое собственно кафе Человек ,белым билетом нанес ущерб имуществу Его можно привлечь к ответственности по закону ?
, вопрос №4101160, Макка,
Договорное право
Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
Добрый день. Я арендатор. Заключаем договор найма. Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
, вопрос №4100991, Андрей, г. Москва
486 ₽
Жилищное право
Или зарегистрированный человек обязан иметь свои ключи от квартиры?
Добрый вечер! Если человек просто зарегистрирован в квартире, но не проживает в ней, собственник должен дать ему дублликат ключей или может поменять ключи и не давать зарегистрированному? Или зарегистрированный человек обязан иметь свои ключи от квартиры?
, вопрос №4099953, Марина, г. Москва
Автомобильное право
Есть ли возможность обжаловать второй штраф?
Здравствуйте! В 17:43:09 камера зафиксировала непристёгнутый ремень, а в 17:46:33 камера, через 1 км., зафиксировала то же самое нарушение. Есть ли возможность обжаловать второй штраф?
, вопрос №4099522, Михаил, г. Владивосток
Наследство
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
, вопрос №4098988, Жанна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2017