Каковы установленные сроки снятия запрета на регистрационные действия?

Суд.пристав наложил запрет на регистрационные действия на транспортное средство, в отношении должника, владельцем которого он не является.

Я -собственник данного ТС, направила заявление и подтверждающие право собственности документы в ССП письмом (поскульку регионы разные)!

Вопрос: какие сроки для снятия запрета (в соответствии с законодательством РФ ) с ммомента поступления заявления в ССП?

, людмила, г. Абакан
Олег Флягин
Юрист, г. Нижний Новгород

Все зависит от того, как написано данное заявление. Если написали в форме жалобы с требованием об отмене/снятии, то считайте, что в течение десяти дней со дня ее поступления.

Если в форме обращения, то могут применить норму ФЗ № 59.

Лучше всего сделать так:

— хладнокровно пообщаться со СП-И районного отдела, у которого находится данное исполпроизводство, в рамках которого имеется запрет на регдействия, уточнить что, когда и каково решение. Если вы поймете, что он тянет и т.п., то переходите к следующему действию,

— пишите и направляете административный иск в районный суд по месту нахождения районного отдела УФССП — рассмотрят в течение десяти дней со дня ее поступления.

Другое дело, что после отмены сколько займет само снятие ареста. По сути пристав сразу снимает, как только выносит постановление. Но оно должно пройти по базе ГИБДД.