8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы установленные сроки снятия запрета на регистрационные действия?

Суд.пристав наложил запрет на регистрационные действия на транспортное средство, в отношении должника, владельцем которого он не является.

Я -собственник данного ТС, направила заявление и подтверждающие право собственности документы в ССП письмом (поскульку регионы разные)!

Вопрос: какие сроки для снятия запрета (в соответствии с законодательством РФ ) с ммомента поступления заявления в ССП?

, людмила, г. Абакан
Олег Флягин
Олег Флягин
Юрист, г. Нижний Новгород

Все зависит от того, как написано данное заявление. Если написали в форме жалобы с требованием об отмене/снятии, то считайте, что в течение десяти дней со дня ее поступления.

Если в форме обращения, то могут применить норму ФЗ № 59.

Лучше всего сделать так:

— хладнокровно пообщаться со СП-И районного отдела, у которого находится данное исполпроизводство, в рамках которого имеется запрет на регдействия, уточнить что, когда и каково решение. Если вы поймете, что он тянет и т.п., то переходите к следующему действию,

— пишите и направляете административный иск в районный суд по месту нахождения районного отдела УФССП — рассмотрят в течение десяти дней со дня ее поступления.

Другое дело, что после отмены сколько займет само снятие ареста. По сути пристав сразу снимает, как только выносит постановление. Но оно должно пройти по базе ГИБДД.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11, 92кв.м, что более учётной нормы
Помогите пожалуйста , совсем уже не знаю, что делать.. Стояла на очереди на улучшение жилищных условий с 2008г. Получила долю 1/9 в квартире. Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11,92кв.м , что более учётной нормы. Моя то доля 1/9, имеет какое-то значение разве, сколько человек числятся на регистрационном учёте? Моя же доля не как у всех 11,92, она по кв.м. меньше, если моя лишь 1/9. Господи.... Помогите , пожалуйста, хочу обжаловать в суде..
, вопрос №4101843, Вика, г. Москва
Уголовное право
И каков срок исковой давности?
Установлено в мкд видеонаблюдение над дверью квартиры. Сосед написал на жену заявление по ст. 137 ук РФ. Отказной. Мы можем подать иск на соседа в мировой суд? И каков срок исковой давности?
, вопрос №4101214, Клиент, г. Курск
Автомобильное право
Последствия проведения регистрационных действий с недвижимостью при наличии запрета на их проведение
последствия проведения регистрационных действий с недвижимостью при наличии запрета на их проведение
, вопрос №4100547, Александр, г. Рязань
Гражданское право
Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок?
Здравствуйте! Существует ли срок для предъявления исполнительного листа, выданного по арбитражному делу? Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок? С уважением, Вадим
, вопрос №4100143, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2017