8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление в суд для признания гражданства РФ?

Здравствуйте! у меня вот такая проблема.Мой брат родился на территории РФ в 1993, и до настоящего момента проживает в России, никогда за границу не выезжал. Но паспорта у него нет и никогда не было, дело в том, что наши родители приехали из Казахстана в марте 1992 и не приняли гражданство РФ, так и прожили здесь без гражданства до 2012,в 2012 году они оба скончались. На тот момент мой брат сидел в тюрьме и вышел от туда только в декабре 2016. Там ему выдали только справку об установлении личности и справку об освобождении.С тех пор мы ходим в миграционную службу Томска для получения им паспорта, но после долгих хождений нам все таки сказали, что делать дальше. А дальше нам необходимо подать в суд для признания его гражданином РФ, так как он с рождения проживает в России.Подскажите мне пожалуйста как это возможно сделать? Спасибо!

Показать полностью
, Ольга, г. Томск
Виктория Федорова
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вам необходимо собрать пакет документов подтверждающих его проживание и рождение на территории России.

Свидетельство о рождении, аттестат об окончании школы, документы из ЖЭК и паспортных столов, для того чтобы была возможность отследить его нахождение в России, сведения о ранее выданном паспорте, свидетельские показания соседей по месту постоянного проживания и т.п. Все это необходимо будет для подтверждения его права на гражданство.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Томск

Спасибо Вам большое за ответ! Скажите пожалуйста, а вы подобными делами не занимаетесь? Просто мы не знаем к какому юристу обратится, для того, чтобы нам подготовили документы для подачи в суд.

Здравствуйте.

Да. Занимаюсь, могу вам помочь с подготовкой документов для суда, а также подготовкой искового заявления, в случае необходимости представлять ваши интересы в суде.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я подать в суд на МО в суд за мошенничество
Извиняюсь. Там вопрос стоит полностью так. Могу ли я подать в суд на МО в суд за мошенничество. Шел на СВО добровольцем в добровольческое формирование даже в добровольческий корпус,а контракт подсунули обыкновенного контрактника и теперь мне 50 лет исполнилось ,я год и девять месяцев без ротации нахожусь на СВО и не могу уволится. Контракт на пол года заключил 26 июля 2022 года. Ни
, вопрос №4101720, Сергей, Алчевск
Земельное право
Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
Здравствуйте! Муниципалитет оформил в собственность выморочный земельный участок в 2018 г. Последний владелец умер в 2004 году. Все это время и до сего дня я пользуюсь этим участком, слежу за ним как за своим. Муниципалитет не занимается этим участком, только поставил его на учет. Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
, вопрос №4101617, алевтина, г. Москва
Все
Здравствуйте как можно подать на гражданство РФ с Кыргызстанским
Здравствуйте, как можно подать на гражданство РФ с Кыргызстанским паспортом?
, вопрос №4101377, Салтанат,
Все
Как можно получить гражданство РФ с Киргизким паспортом
Как можно получить гражданство РФ, с Киргизким паспортом?
, вопрос №4101289, Салтанат,
Автомобильное право
Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности
Здравствуйте, по решению суда возбуждено ИП по взысканию задолженности по ДТП и обращено на машину ответчика, другого имущества нет кроме единственного жилья, ответчик пенсионер, пенсия арестована. На аппеляцию не подано, сроки пропущены, Из-за тяжелого финансового состояния судился без адвоката. Доказательств кроме подписи на извещении АВАРКОМов нет, ни свидетелей, ни записи с видеокамер, подскажите что можно еще предпринять. Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности. Спасибо за ранее
, вопрос №4101198, Ербах Октябрина Убушеевна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.11.2017