Какое наказание грозит, если мою машину на парковке стукнула другая машина и скрылась с места ДТП?

Мою машину, которая стояла на парковке стукнула другая машина. Разбив заднюю правую фару и задний бампер, с места происшествия женщина скрылась. Мировой судья вынес решение: " Жукову подвергнуть административному аресту срок на сутки". Правомерно ли это?

, Раиса, г. Москва
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Жукову подвергнуть административному аресту срок на сутки". Правомерно ли это?

КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, —

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вполне.

Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! Решение суда является правомерным.

Согласно КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, —

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, —

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Ей правомерно назначили наказание за то что она скрылась с места происшествия, что касается возмещения Вам вреда — то этот вопрос при назначении наказания не рассматривался.

За возмещением Вам надо обратиться в ее страховую компанию либо с иском к ней если у нее нет ОСАГО.