Какие налоги по двум объектам недвижимости?

В собственности доли в двух квартирах. Получил налоговое уведомление. У меня суммы в 4 раза выше чем у других дольщиков (доли равные). В налоговой сказали - у вас доли в двух квартирах поэтому разный коэфициэнт (ставка) и сумма выше. Вы пишите что от кл-ва квартир налог не меняется. где правда

, юрий, г. Москва
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Я бы Вам рекомендовал для начала  обратиться в налоговую за разъяснением  письменно, чтобы получить письменный ответ по ситуации, можно отнести лично или почтой заказным письмом. Когда будет письменный мотивированный ответ из налоговой, то тогда можно будет говорить есть нарушение Ваших прав или нет. То, что в налоговой Вам отвечают устно сложно комментировать.

Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда,… что хотите узнать… Дата, подпись.