Положено ли предоставление времени на проезд военнослужащим?

Положено ли предоставление времени на путь следования к месту проведения отпуска и обратно, предоставленного по личным обстоятельствам военнослужащему на 30 суток

, Сергей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласно положениям Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237

(ред. от 08.102017) «Вопросы прохождения военной службы»  (п. 12. ст. 31)

 Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.

В данном норме не указывается о предоставлении доп. суток на проезд.

С уважением,