Что будет, если не выкупил посылку с наложенным платежом?

Подскажите,Вот мне пришла посылка наложенным платежом.Прочитала отзывы неположительные..решила не выкупать.Прислали смс о том,если не выкуплю то понесу взыскание понесенных расходов в судебном порядке.Как мне отреагировать.

, анжела, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете не выкупать. Расходы в судебном порядке — это угрозы, чтобы купили.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016)
«О защите прав потребителей» (ст. 26.1)

С уважением,