Как составить акт об отказе в приемке товара заказчиком?

по контракту хотим привезти товар, но думаем, что заказчик намерено откажется от товара, как нам оформить акт отказа, если заказчик не захочет в нем расписаться, что бы в даальнейшем его использовать в суде

, Елена, г. Абакан
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Добрый день, Елена. Вы имеете право направить заказчику акт приемки товара сопроводительным письмом и передать его через канцелярию заказчика. Входящий штамп будет являться надлежащим доказательством передачи поставщику товара. В сопроводительном письме перечислите все, что передаете заказчику. Обратите внимание на сроки при передаче документов и товара заказным письмом.