Как сдать товар в ремонт по гарантии, если гарантийный талон есть, но чек утерян?

Добрый день. Мастерская или Сервисный мастер имеют право отказать в приемке посудомоечной машины в ремонт ? Гарантийный талон сохранился и полностью заполнен. Кассового чека нет. Звонил производителю. Оператор сказала, что необходим и гарантийный талон и кассовый чек.

, Денис, г. Москва
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Денис! Согласно ч.5ст.18 ЗоЗПП, отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Указывая изложенное, при наличии гарантии и отсутствии чека Вы имеете право сдать товар на гарантийный ремонт. При отказе обратитесь с претензией в которой нужно сослаться на вышеуказанную норму. Удачи!!!